安庆师范大学学报(自然科学版)

2020, v.26;No.118(02) 32-36+49

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类数字半群容许的型
Admissible Patterns on a Class of Numerical Semigroups

潘萍;孙广人;吴琳;凌燕;

摘要(Abstract):

本文探究一类特殊的数字半群所容许的齐次线性型,证明这一类数字半群容许任意的强容许型、减法度大于等于2的减法型以及可容许度大于等于2的布尔型。同时还探究了被这一类数字半群及其极大理想所容许的非齐次线性型,即这一类数字半群的极大理想容许长度为n,常数项为PFn(S,M(S))的型。

关键词(KeyWords): 数字半群;可容许型;齐次线性型;非齐次线性型

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 潘萍;孙广人;吴琳;凌燕;

Email:

DOI: 10.13757/j.cnki.cn34-1328/n.2020.02.006

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享